INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В страну могут вернуться итальянские сыры


Итальянцы намерены помочь россиянам в импортозамещении продуктов.



29.04.2016 09:08
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1615

В страну могут вернуться итальянские сыры

Российское министерство сельского хозяйства и представители агропромышленного комплекса Италии обсуждают возможность реализации нескольких совместных проектов по строительству комплексов и линий по производству продуктов, в том числе сыров. Претворение проектов в жизнь может стартовать уже в текущем году. Об этом информируют «Известия», ссылаясь на замминистра сельского хозяйства Италии Джузеппе Кастильоне.

По информации источника, Минсельхоз РФ два месяца назад предложил итальянским коллегам для осуществления 29 инвестпроектов в девяти субъектах России. Итальянские предложения в этой области почти готовы и в скором времени будут озвучены.

По словам Джузеппе Кастильоне, итальянцы намерены сделать качественнее производительность в российском сельском хозяйстве, а также увеличить шансы компаний для международной кооперации. Однако объем инвестиций замминистра итальянского сельского хозяйства пока не называет.

В российском ведомстве также добавили, что в начале лета состоится еще одна встреча рабочей группы, на которой стороны перейдут к непосредственному обсуждению определенных проектов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления