INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Техасе открыли крупнейшее в США месторождение нефти и газа


Его запасы чёрного золота достигают двадцать миллиардов баррелей.



17.11.2016 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

В Техасе открыли крупнейшее в США месторождение нефти и газа
В Техасе открыли крупнейшее в Соединённых Штатах Америки месторождение нефти и газа. Его запасы чёрного золота достигают двадцать миллиардов баррелей. Это месторождение было обнаружено в западной части штата Техас, оно ещё никогда не использовалось.

Согласно информации геологической службы Соединённых Штатов Америки, объём природного газа оценивается в 0,4 триллиона кубометров, запасы газового конденсата достигают 1,6 миллиарда баррелей.

Представители  геологической службы США отметили, что обнаруженное месторождение в три раза больше по масштабам, чем открытый в 2013 году нефтеносный район Bakken-Three Forks. Это, по их словам, самое крупное месторождение сланцевой нефти, запасы которого когда-либо приходилось оценивать американской геологической службе.

В свою очередь руководитель программы оценки запасов энергоресурсов Геологической службы США Уолтер Гидрош отметил, что открытие этого месторождения свидетельствует о том, что даже в тех районах, где уже сейчас добывают миллиарды баррелей нефти, есть возможность для добычи ещё больших объёмов.

Многие мировые аналитики говорят о том, что обнаружение этого месторождения может сильно сказаться на валютной ситуации в мире, и от этого в первую очередь пострадают слабые валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления