INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году московские квартиры продолжат дешеветь


Цены всё ниже и ниже.



04.01.2016 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2811

В текущем году московские квартиры продолжат дешеветь
По данным экспертов, в текущем году московские квартиры продолжат дешеветь. Так, специалисты отмечают, что на данный момент на первичном рынке недвижимости Москвы, включая предложения в Подмосковье, в продаже находятся 117 тысяч квартир, и с каждым месяцем цены на них всё ниже и ниже. И, для многих это положительная тенденция, так как цены уже снижены на 100-150 тысяч.

Помимо этого специалисты связывают такое падение цен со значительным падением спроса на недвижимость, за последний год было продано минимальное количество квартир. По словам специалистов, в текущем году ситуация останется такой же, цены продолжат снижаться, и это может немного увеличить спрос. Так, эксперты предполагают, что в 2016 году в сегменте недвижимости бизнес-класса цены могут упасть на 5-10%, а в сегменте эконом-класса – на 3-5%.

В свою очередь многие специалисты отмечают, что в других регионах Российской Федерации похожая ситуация, так как спрос на недвижимость снизился по всей стране, и это довольно серьёзная ситуация, которая негативно скажется на российском рынке недвижимости.

В нынешних условиях цены на жилье упали как минимум на десять процентов, а в 2016 году могут упасть ещё больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления