INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году стоимость бензина вырастет как минимум на 5-10%


Это произойдёт в результате перехода на топливо стандарта «Евро-5».



02.01.2016 12:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1772

В текущем году стоимость бензина вырастет как минимум на 5-10%
С 1 января 2016 года ко всем легковым автомобилям начали применяться требования по техническому нормативу выбросов – стандарт «Евро-5». Другими словами, автомобилисты должны заправляться только бензином стандарта «Евро-5»,  так как у данного топлива низкое содержание вредных ароматических углеводородов, что соответствует изменениям в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Стоит также отметить, что продажа топлива, которое было произведено по старым стандартам, в России запрещена с 1 января. И это, по словам аналитиков и экспертов, приведёт к подорожанию бензина как минимум на 5-10 процентов. Специалисты отмечают, что этого не миновать, это в любом случае произойдёт, пусть не сейчас, но через пару месяцев точно, когда большая часть НПЗ проведёт модернизацию.

Эксперты также говорят о том, что подорожания стоимости автомобилей из-за улучшения их экологичности не будет. Большинство производимых в России иномарок уже соответствуют этим требованиям.

К слову, главная причина перехода России на стандарт «Евро-5», по словам специалистов, кроется в том, что в Европе, США и Японии уже действуют более строгие нормативы чем в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления