INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В трех балтийских странах теперь можно расплатиться криптовалютой за товары фирмы Samsung


Расчеты принимаются через платформу CopPay.



21.07.2018 11:56
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1845

В трех балтийских странах теперь можно расплатиться криптовалютой за товары фирмы Samsung
Покупатели Эстонии, Латвии и Литвы теперь могут рассчитаться за продукцию фирмы Samsung с помощью своих цифровых активов. Такое решение руководство фирмы приняло, основываясь на том, что интерес к криптовалютному рынку растет с каждым днем.

Пока данная услуга доступна только жителям трех столиц: Таллина, Риги, Вильнюса и литовского города Каунасе. В литовской столице Вильнюсе компания открыла сразу три таких крипто-магазина, а в Каунасе, Риге и Таллине магазины представлены пока в единственном экземпляре. Что же касается распространения в мире, то за исключением вышеупомянутых пяти прибалтийских торговых центров, на данный момент открыто еще несколько подобных магазинов в Португалии.

Сообщается, что оплату за продукцию Samsung можно произвести в таких криптовалютах, как биткоин, эфириум, лайткойн, XRP, Litecoin, Dash, NEM и Steem. Также компания анонсирует скорое открытие онлайн-площадок по продаже продукции Samsung, где также будет приниматься оплата цифровыми деньгами.

Стоит отметить, что корпорация Samsung уже довольно продолжительное время проявляет активный интерес к теме криптовалют и блокчейн-технологий. С этого года компания начала выпуск чипов ASIC для майнинговых установок, что принесло ей серьезное увеличение прибыли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления