INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В третьем квартале автокредитование в России сократилось на треть


Ситуация значительно ухудшается.



20.10.2015 12:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1724

В третьем квартале автокредитование в России сократилось на треть
В третьем квартале текущего года автокредитование в России сократилось на треть. Так, число автокредитов, выданных в Российской Федерации в третьем квартале текущего года, сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34% – до 135,5 тысячи кредитов. Из данных Национального бюро кредитных историй следует, что падение темпов автокредитования проходит на фоне падения продаж автомобилей и увеличения среднего размера кредита.

Специалисты отмечают, что по сравнению со вторым кварталом текущего года наблюдается положительная динамика: за июль-сентябрь было выдано на 2,5 тысячи больше автокредитов, тогда как число продаж автомобилей при этом за квартал увеличилось на 13,7%.

При этом отмечается и то, что продолжает ухудшаться и качество обслуживания заёмщиками автокредитов, но не смотря на это, по словам специалистов, темпы роста просроченной задолженности существенно замедлились: если на начало года коэффициент просроченной задолженности вырос с 6,9% на 1,5 процентного пункта, то за период с начала июля по конец сентября - лишь на 0,1 процентного пункта.

Как сообщает cpv.ru, многие аналитики говорят о том, что в связи с тем, что доля кредитных автомобилей в структуре автопродаж постепенно снижается, можно говорить не только об ухудшении покупательной способности населения, но и о более внимательном «отборе» заёмщиков со стороны банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления