INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЦБ отметили, что есть большая вероятность мошенничества при вовлечении населения в ICO


Финансовый регулятор по-прежнему скептически относится к криптовалютам.



12.10.2017 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1576

В ЦБ отметили, что есть большая вероятность мошенничества при вовлечении населения в ICO
В ЦБ отметили, что есть большая вероятность мошенничества при вовлечении населения в ICO. Так, как пишет 1prime.ru, финансовый регулятор России по-прежнему скептически относится к криптовалютам и видит высокую вероятность мошенничества при вовлечении населения в проведение ICO.

По словам первого зампреда ЦБ РФ Ксении Юдаевой, Центробанк очень консервативно относится к криптовалютам, потому что ICO и всё остальное – с этими процессами проблема в том, что велика вероятность мошенничества.

Также было сказано, что ситуация, которая сложилась вокруг криптовалют, напоминает времена финансовых пирамид в начале 1990-х годов.

Юдаева отметила, что типичное название МММ, когда обычные люди были вовлечены в этот процесс мошенничества. По словам Юдаевой, людям обещали огромные прибыли, и потом они несли громадные убытки. «Мы очень скептически относимся к этому процессу», - добавила Юдаева.

Напомним, МММ, с чем Юдаева связывает криптовалюты и ICO, это крупнейшая в истории России финансовая пирамида, организованная российским мошенником Сергеем Мавроди. Изначально структура «МММ» была создана в 1989 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления