INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЦБ Тайваня считают, что криптовалюты не выполняют свою главную функцию


Их все реже используют для обеспечения платежей.



16.03.2018 17:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1192

В ЦБ Тайваня считают, что криптовалюты не выполняют свою главную функцию
Глава Центробанка Тайваня выступил с критикой цифровых валют, заметив, что они практически не используются для покупки товаров или оплаты услуг. Таким образом, криптоденьги не выполняют свое основное назначение, связанное с обеспечением платежей. Об этом сообщает издание bits.media.

По мнению главы регулятора, на данный момент электронные валюты нельзя поставить в один ряд с фиатными, поскольку они не являются деньгами по сути. Все чаще криптовалюты выступают в качестве товара с очень высокой волатильностью. Ян Чин-Лонг уверен: в настоящее время цифровые валюты все больше используются для спекуляции.

Ранее новый президент ЦБ говорил о том, как важен блокчейн для общества, подчеркивая, что нужно внедрять данную технологию в разные сферы жизни. При этом в отношении криптовалют у руководства регулятора нет такого энтузиазма.

Центробанк Тайваня продолжает мониторинг использования криптовалют, интересуясь опытом других государств в данной сфере. По словам Чин-Лонга, пока еще слишком рано говорить о возможности выпуска новой национальной цифровой валюты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления