INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Центробанке отметили увеличение прибыли в банковском секторе в 2018 году





17.11.2018 13:05
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1422

В Центробанке отметили увеличение прибыли в банковском секторе в 2018 году

В абсолютном выражении это составило 1 млрд. 183 млн. рублей. В октябре работающие банки генерировали прибыль в объёме 111 млрд. руб. В прошлом году прибыль в октябре была в 10 раз меньше - 11 млрд. руб

Также регулятор сообщил о том, что с начала этого года и по октябрь включительно выросли и вклады российских граждан в банки. Правда, тут рост был скромнее, и составил 2,3%. В прошлом году рост за тот же период был выше и составил 5,3% - следует из опубликованной на сайте ЦБ динамики развития банковского сектора.

В Центробанке отметили, что на такой результат существенное влияние оказали банки, которые проходили процедуру оздоровления с привлечением средств из Фонда консолидации банковского сектора. Если бы их показатели не принимались в расчёт, то прибыль была бы в размере 1,5 триллиона рублей.

Объем заимствований у Банка России вырос с начала года в 1,5 раза.

За два месяца - август и сентябрь - население активно выводило деньги, как рубли, так и валюту из банков. Всё это происходило на фоне введения новых санкций США против России. Объём выведенных средств - около 2000 млрд. рублей и почти 2,3 млрд. долларов. Но в ноябре отток долларовых вкладов , в Сбербанке практически прекратился.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления