INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Центробанке рассказали об опасениях в G20 из-за криптовалют


Угроз нет, но риски очевидные.



21.03.2018 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2034

В Центробанке рассказали об опасениях в G20 из-за криптовалют

В Центробанке рассказали об опасениях в G20 из-за криптовалют. Так, по словам глав финансовых ведомств стран G20, криптовалюты пока не угрожают стабильности глобальной финансовой системы, но, не смотря на это, они несут очевидные риски. Об этом пишет rbc.ru.

В заявлении заместителя председателя Банка России Ксении Юдаевой отмечается, что все участники дискуссии на встрече в Буэнос-Айресе признали, что цифровые деньги несут в себе значительные риски, и в первую очередь в сфере защиты прав потребителей и инвесторов, ухода от налогов и отмывания доходов.

По словам Юдаевой, в связи с этим все участники выступили за продолжение мониторинга ситуации, а представители многих стран высказались за поддержку необходимости поддержки выработки общих принципов регулирования, для того чтобы избежать регуляторного арбитража.

При этом было сказано, что участники обсуждения согласились в том, что цифровые деньги не являются валютами, а также не несут стандартных функций валют.

Стоит отметить, что саммит G20 оказал влияние на курсы основных криптовалют. В частности, речь идёт о росте курса всех главных криптовалют. Согласно графику динамики изменения курса Bitcoin (BTC) к американскому доллару за один биткоин предлагают 9087 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления