INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Центробанке выступили за запрет выпуска и обращения криптовалют


Необходимо определить организацию, которая возьмется за реализацию этих мер



21.01.2022 07:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1881

В Центробанке выступили за запрет выпуска и обращения криптовалют

Центробанк выступил с предложением запретить выпуск, обращение и обмен криптовалют и разработать механизмы блокировки операций. «Введение запрета на организацию выпуска и (или) выпуск, организацию обращения и обмена криптовалюты (в том числе криптобиржами, криптообменниками, P2P-платформами) на территории Российской Федерации и установление ответственности за нарушение данного запрета», — говорится в докладе финансового регулятора.

Стоит отметить, что ЦБ уже не в первый раз озвучивает инициативу отказаться от использования криптовалют для расчетов внутри страны в связи с тем, что их не обеспечивает государство. Начиная с прошлого года, гражданам и компаниям в РФ можно только владеть цифровыми активами, но не расплачиваться за товары и услуги.

В соответствии с подсчетами Банка России, ежегодный объем операций россиян с цифровыми валютами держится на уровне 350 миллиардов рублей.

Напомним, генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что в России будут приняты законы, направленные на регулирование обращения криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления