INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЦСР предложили ввести в России «гринкарты» для мигрантов


У Кудрина считают, что не нужно изобретать велосипед.



28.01.2018 12:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1410

В ЦСР предложили ввести в России «гринкарты» для мигрантов
Эксперты Центра стратегических разработок предлагают ввести новые методы отбора мигрантов – эта тема раскрыта в докладе «Миграционная политика: диагностика, вызовы, предложения». В частности, предлагается воспользоваться опытом миграционной политики других стран. 

Вариантов есть несколько: балльная система отбора, диверсификационная лотерея (как гринкарта в США), система «рабочих карт»  и т.д.

Отмечается, что каждая система имеет свои достоинства и недостатки, но все они работают по одному принципу — отобрать из аппликантов тех, кто действительно нужен экономике страны.

Соавтор доклада Екатерина Деминцева из НИУ ВШЭ считает, что формировать привлекательную системы для квалифицированных кадров можно лишь условиях экономической стабильности, а выдумывать ничего не нужно – другие страны уже придумали и испробовали разные варианты.

Деминцева отметила, что в нынешней экономической и политической ситуации возможно снижение интереса со стороны иностранных специалистов к вхождению на российский рынок труда.

Отметим, что, по словам главы МВД, уже в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение «концепции государственной миграционной политики до 2025 года».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления