INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тульской области местные сельхозпроизводители потеряли 5% своего урожая


В регионе введён режим ЧС.



03.11.2016 00:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1756

В Тульской области местные сельхозпроизводители потеряли 5% своего урожая
В Тульской области погибло около 5% урожая местных сельхозпроизводителей. В регионе введён режим ЧС. Об этом сообщили журналистам представители областного министерства сельского хозяйства.  

По словам главы ведомства Дмитрия Миляева, в этом году в регионе наблюдались неблагоприятные погодные условия. Во время сбора урожая шли затяжные дожди. В результате собрать все посевы в срок не получилось.

Урожай погиб на порядка 5% посевной площади. Местные аграрии понесли существенные убытки. На данный момент в Тульской область сбор оставшегося урожая идёт ускоренными темпами. 

Точные убытки фермеров пока неизвестны. Их подсчитают в самое ближайшее время. Возможно сельхозпроизводители получат компенсации.

Миляев отметил, что несмотря на гибель части посевов, общий объём собранного урожая очень велик. Он стал самым большим за последние 20 лет. Только одних зерновых и зернобобовых культур планируют собрать порядка 1,6 миллиона тонн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления