INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине обсудят регулирование криптовалют по модели ЕС


Основные положения ещё не проработаны.



25.05.2018 07:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1256

В Украине обсудят регулирование криптовалют по модели ЕС
В Украине обсудят регулирование криптовалют по модели ЕС. Так, издание forklog.com пишет о том, что в соответствии с Соглашением об ассоциации с Евросоюзом Украина должна в течение 21 месяца имплементировать изменения в законодательство, которые связаны с утверждением совета ЕС Директивы о противодействии отмыванию преступных доходов.

По словам Алексея Гончарука, главы «Офиса эффективного регулирования», в ближайшее время состоится встреча в формате публичного диалога между органами государственной власти и представителям рынка. Этот диалог призван обозначить основные положения, которые нужно учесть при создании криптовалютного законодательства в Украине.

По предварительным данным, на этой встрече должны присутствовать председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи Александр Данченко, директор департамента развития предпринимательства и регуляторной политики Денис Гутенко, народный депутат Украины Алексей Мушак, директор департамента стратегии развития рынков капитала Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Максим Либанов, а также управляющий партнёр юридической компании Juscutum Артём Афян.

Гончарук отметил, что нужно разобраться в то, что даже плохие, но стабильные правила в разы лучше чем хорошие, но постоянно меняющиеся. При этом было сказано, что самое плохое, что может сделать страна, заключается в воздержании от создания или хотя бы прояснения правил работы на рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления