INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании начали проверять происхождение доходов богатых россиян


В правоохранительных органах утверждают, что проверяют не только русских.



03.06.2018 14:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1067

В Великобритании начали проверять происхождение доходов богатых россиян
Более 100 россиян подверглись проверке со стороны Национального криминального агентства Великобритании – ведомство начало выяснять происхождение их доходов. Речь идет, конечно, о состоятельных людях, которые так или иначе связаны в РФ.
Руководитель департамента по кибермошенничеству и экономическим преступлениями агентства Дональд Тун заявил, что это не «атака» конкретно на русских. 

«Мы нацелены на борьбу с коррумпированными элитами и нелегальным благосостоянием, - передает его слова The Times. - Мы не определяем объекты, исходя из их национальности».

На данный момент проверяются 120-140 человек, доходы которых вызывают сомнения, и значительное число из этой группы – россияне. Толчком стало происшествие в Солсбери, где несколько месяцев назад был отравлен бывший агент ГРУ Сергей Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией

Ранее сообщалось, что Россия готова рассмотреть запросы на возвращение со стороны бизнесменов, уехавших из-за проблем с законом. Список подготовил бизнес-омбудсмен Герман Титов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления