INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании продавец элитного дома впервые попросил оплату только в биткоинах


Криптовалюта все шире используется в сделках на рынке недвижимости.




13.10.2017 18:33
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1763

В Великобритании продавец элитного дома впервые попросил оплату только в биткоинах

Впервые в истории рынка элитной недвижимости в Великобритании продавец собственности выдвинул условием оплату за нее только в биткоинах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету Evening Standard. Речь идет о доме в престижном районе Лондона Ноттинг-Хилл, который продается за 17 миллионов фунтов стерлингов, что соответствует около 23 миллионам долларов США. Таким образом, по сегодняшнему курсу цена здания составит менее 3030 биткоинов.

По мнению соучредителя инвестиционной компании London Wall Льва Логинова, вероятным покупателем объекта может стать бизнесмен из Азии, который занимается современными технологиями и хорошо знаком с биткоинами. Эксперт считает, что расширение использования криптовалюты в сделках с недвижимостью позволит изменить весь процесс их проведения в будущем.

Нужно отметить, что в сентябре предприниматель Дэниэл Рой выставил на продажу дом в пригороде Лондона Пекхэм за 1,7 миллиона фунтов и заявил, что готов принять в оплату от 500 биткоинов и выше. Однако тогда продавец не отказывался и от других средств платежа.

По оценкам Кембриджского университета Великобритании, ежедневно в мире проводится более 250 тысяч финансовых операций в биткоинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления