INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Венесуэле, неожиданно для всех, возрос спрос на биткоин


Пока нет никаких предположений с чем бы это могло быть связано.



09.06.2018 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1094

В Венесуэле, неожиданно для всех, возрос спрос на биткоин
В Венесуэле взлетел спрос на криптовалюту. Так, как пишет forklog.com, местные жители стали в разы активнее покупать криптовалюту через p2p-площадку LocalBitcoins. Примечательно то, что скачкообразный рост спроса на биткоин произошёл в течение последних нескольких недель и пока не снижается, держится на своём пике.

По словам экспертов, которые рассматривали этот вопрос, пока нет никаких предположений с чем бы это могло быть связано. Специалисты отмечают, что экономическая ситуация в Венесуэле остаётся без изменений, страна по-прежнему находится на грани социальной катастрофы.

Ранее неоднократно говорилось о том, что продолжается падение уровня жизни населения, а также дефицит товаров первой необходимости. Но, не смотря на это, местные жители находят средства на покупку криптовалюты. И, что примечательно, ранее активность в этом плане была лишь немного больше единицы, тогда как в последние недели спрос увеличился в несколько раз.

Эту ситуацию многие эксперты пытаются объяснить тем, что в стране по-прежнему наблюдается дефицит валюты, и местные жители, желая сохранить свои деньги и не имея возможности купить валюту других стран, вкладываются в «цифровое золото». При этом, есть и те, кто не согласен с этим утверждением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления