INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Венесуэле рабочую неделю для госслужащих сократили до двух дней


Это необходимо для сокращения расходов на электроэнергию.



27.04.2016 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1907

В Венесуэле рабочую неделю для госслужащих сократили до двух дней
В Венесуэле рабочую неделю для госслужащих сократили до двух дней. Это необходимо для сокращения расходов на электроэнергию. Теперь государственные служащие будут работать только по понедельникам и вторникам. Об этом рассказал вице-президент страны Аристобуло Истурис.

Стоит отметить, что изначально, с начала текущего месяца, нерабочим днём сделали пятницу, но вчера, 26 апреля, правительство страны заявило о том, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе «за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми».

При этом Истурис сказал о том, что пятница теперь будет и нерабочим днём для учебных заведений всех уровней – у школьников и студентов будет четырёхдневка.

 По словам вице-президента страны, эти меры связаны с тем, что уровень воды на ГЭС имени Симона Боливара, которая является основным производителем электроэнергии в Венесуэле, является очень низким, страна может остаться без электроэнергии, и поэтому сейчас очень важна существенная экономия.

К слову, в минувшую пятницу 22 апреля, в стране был введён четырёхчасовой лимит на подачу электричества на сорок дней, но вполне возможно, что срок будет продлён, для этого есть все предпосылки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления