INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Венесуэле разрешили платить за авиабилеты криптовалютой


Это может решить некоторые проблемы перевозчиков.



02.03.2018 09:34
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1139

В Венесуэле разрешили платить за авиабилеты криптовалютой
Власти Венесуэлы позволили платить за авиабилеты новой национальной криптовалютой «петро» и другими «цифровыми деньгами». Об этом сообщил руководитель соответствующего госуправления Карлос Варгас, передаёт РИА Новости.

По его словам, санкцию на эти действия дал президент Венесуэлы Николас Мадуро. Ранее билеты на самолёты в Венесуэле продавали только в боливарах. Это зачастую было большой проблемой для перевозчиков, так как ударяло по их коммерческим интересам в связи с гиперинфляцией в стране. Из-за этого некоторые из фирм перестали летать в Каракас. Введённые правила оплаты могут помочь перевозчикам с ведением бизнеса.

Напомним, криптовалюту «петро» Венесуэла выпустила в конце прошлого месяца. Согласно данным властей, продажи этой валюты на день запуска сравнялись с отметкой около 735 миллионов долларов. При этом «петро» - криптовалюта, обеспеченная нефтью. В связи с этим Венесуэла стала первой страной, имеющей свою криптовалюту, которая поддерживается количеством сырья.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления