INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Visa назвали биткоин пузырём для преступников


В частности, это связано с отсутствием регулирования.



16.03.2018 14:44
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1378

В Visa назвали биткоин пузырём для преступников
Финансовый директор Visa Васант Прахбу заявил, что биткоин – это пузырь для мошенников. Он аргументировал свои слова тем, что у криптовалют отсутствует должное финансовое регулирование, передаёт РБК.

Он сказал, что криптовалюту создали «неискушённые вкладчики» - водители лимузинов, кассиры в банке или молодые члены его семьи. По словам Прахбу, если чистильщик обуви советует купить такие акции, это последний показатель пузыря.

По его словам, биткоины популярны у преступников, так как все оплаты анонимны и отсутствует юридическое управление. При этом с помощью существующей банковской системы забрать «грязные деньги» почти невозможно. Как заявил финдиректор Visa, у каждого мошенника или грязного политика есть криптовалюта.

Отметим, мнение о том, что биткоин – это пузырь высказывалось неоднократно с разных сторон. В частности, в инвестиционной фирме Allianz Global Investors заявили, что пузырь биткоина скоро лопнет, так как у криптовалюты нет реальной стоимости, она ничем не подкреплена.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления