INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Воронеже готовят к запуску молочную криптовалюту


Фермеры решились на этот шаг из-за отказа в получении кредита.



07.11.2017 20:07
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1480

В Воронеже готовят к запуску молочную криптовалюту
На днях стало известно, что в Воронеже «Хохольская сельскохозяйственная компания» готовится к проведению ICO. Запуск запланирован на 15 ноября. Инвесторам будет предложено приобрести токены MilkCoin, созданные на блокчейне «Эфириум». Воронежские аграрии планируют привлечь таким образом 76 миллионов долларов инвестиций, чтобы построить на них молочно-товарный комплекс. Если планы осуществятся, ежедневно комбинат будет производить 50 тонн молока в сутки. 

Распродажа токенов будет длится месяц, а цена на акции будет постепенно повышаться: дешевле всего будет купить молочную криптовалюту в начале сейла – за 10 центов за токен. К концу распродажи цена может увеличиться в два раза. Один инвестор сможет приобрести максимально 120 миллионов токенов. Все полученные деньги будут переведены на счет компании, расположенной в Лихтенштейне, а воронежским сельхозпроизводителям эти деньги будут выданы в качестве кредита. 

Кстати, как отметили аграрии, на создание ICO их подтолкнули местные банки – компании просто отказали в кредите, потому что те не могут его обеспечить залогом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления