INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Воронежской области собрали более одного миллиона тонн зерна


Аграрии ожидают увеличения урожайности.



28.07.2017 20:24
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1745

В Воронежской области собрали более одного миллиона тонн зерна

Эксперты сельскохозяйственной сферы в Воронежской области после уборки части урожая получили первый миллион тонн зерна. Специалисты отметили уровень урожайности 42,4 центнера с гектара.

В начале июля в центре России, в том числе и на территории Воронежской области наблюдалась холодная погода с большим числом осадков, плохие климатические условия отрицательно повлияли на урожайность в регионе. Погода стала наиболее благоприятной ближе к середине июля. Из-за плохой погоды сроки сбора зерновых культур сместились на десять-четырнадцать дней.

Сейчас в Воронежской области аграрии обработали двести сорок тысяч гектар, валовой сбор составил около одной тысячи тонн зерна. В Рельевском районе отмечается наивысшая урожайность, собрано порядка пятидесяти трёх центнеров с гектара, в Лискинском районе этот показатель составляет около пятидесяти двух центнеров с одного гектара. Специалисты ожидают увеличения урожайности и качества зерна.

Посевные луга с сельскохозяйственными культурами под урожай в 2017-м году насчитывают более двух с половиной миллионов гектар, что на пятьдесят две тысячи гектар больше чем в 2016-м году, отметили эксперты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления