INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии готовят новую законодательную базу для криптовалют


Они будут считаться финансовым продуктом, а не платежным средством.



03.07.2018 15:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1423

В Японии готовят новую законодательную базу для криптовалют
В Японии криптовалюты начнут рассматривать как финансовый продукт, что скажется на работе местных криптовалютных площадок. Агентство финансовых услуг страны намерено изменить законодательство, чтобы сделать данную сферу более безопасной и прозрачной. Регулировать её будет Закон и финансовых инструментах и биржах. Пока криптовалюты в Японии считаются платежным средством, но в скором времени ситуация может измениться.

Так, криптовалютные биржи обяжут к более серьезному подходу к защите клиентов. Их средства будут хранить отдельно от средств площадки. Кроме того, появится возможность выпуска деривативов на биткоины и другие альткоины.

О том, что нужно изменить законодательство, власти Японии задумались после взлома биржи Coincheck – тогда было украдено 500 миллионов долларов в криптовалюте NEM. Начались масштабные проверки криптобирж, которые пролили свет на многочисленные нарушения. 

Ассоциация криптовалютных бирж Японии выпустила новые рекомендации, которые направлены на противодействие отмыванию денег и ограничение анонимной торговли криптовалютами. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления