INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии говорят о необходимости повышения уровня безопасности криптоплощадок


Мошенники охотятся на криптовалюту.



01.02.2018 20:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1874

В Японии говорят о необходимости повышения уровня безопасности криптоплощадок
Одной из приоритетных задач, стоящих перед криптобиржами, японские власти считают усиление систем кибербезопасности. С таким заявлением выступил министр финансов страны Таро Асо после того, как токены токийской биржи Coincheck были похищены.

По словам чиновника, в первую очередь необходимо укрепить системы управления таких площадок. Проконтролировать принятие соответствующих мер должны финансовые регуляторы, поскольку опасности подвергаются капиталы частных лиц. Упустив эту деталь из внимания, можно нарушить права потребителей, считает Таро Асо.

Министр также заявил, что контроль за функционированием криптовалютных бирж должно осуществлять агентство финансовых услуг (FSA). Это важно для поддержания баланса между развитием высокотехнологичных рынков и защитой инвесторов, пишет bits.media.

Ранее о проверке систем безопасности японских криптоплощадок заявляло FSA, предъявив особые требования к Coincheck.

Случай с похищением токенов у известной криптовалютной биржи заставил большинство регуляторов пересмотреть взгляды на нормативы кибербезопасности. Аналитики предполагают, что этот вопрос станет одним из ведущих в рамках саммита«большой двадцатки» в Аргентине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления