INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии начали разработку законодательной базы для летающих автомобилей


Токио активно готовит общество к выпуску летающих автомобилей.



20.03.2018 12:25
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1004

В Японии начали разработку законодательной базы для летающих автомобилей
ТАСС со ссылкой на министерство экономики Японии сообщает, что в японском правительстве приступили к формированию правовой базы для создания и внедрения летающих автомобилей.

Министр экономики высказался о планах государства об активном привлечении к этому проекту бизнесменов и предпринимателей. Также государство пообещало мощную поддержку тем компаниям, которые примут участие в разработке летающих машин. Министр говорит о том, что в случае успешной окончания работы и интеграции таких автомобилей в жизнь, общество избавится от такой глобальной проблемы, как загруженность городских автомагистралей, люди смогут существенно увеличит скорость передвижения. Для осуществления этого революционного проекта в Японии планируют создать совет экспертов, который будет осуществлять руководство и разработкой сложных технологических устройств и созданием всей необходимой инфраструктуры.

Ранее говорилось о том, что министерство экономики, торговли и промышленности Японии расценивает производство летающих автомобилей как одну из самых перспективных отраслей развития национальной индустрии. Напомним, что в данный момент летающие машины конструируют такие японские корпорации, как - Toyota Motor и Cartivator. По прогнозам экспертов, первая ласточка такого автомобилестроения будет представлена широкой общественности в 2020 году. Как раз тогда, когда Япония будет принимать у себя летнюю Олимпиаду.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления