INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии наказали ряд криптовалютных бирж


Криптовалютные биржи не смогли защитить своих клиентов.



09.03.2018 19:50
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1803

В Японии наказали ряд криптовалютных бирж
Японское агентство финансовых услуг (FSA) наказало ряд криптовалютных бирж за то, что они не смогли защитить интересы своих клиентов и не обеспечили должный уровень безопасности, что повлекло за собой похищение средств. Об этом cсообщила пресс-служба корпорации Nikkie. Финансовый Регулятор наказал семь крупнейших криптовалютных бирж, которым теперь угрожает закрытие на территории Японии.

В список вошли биржи Tech Bureau, FSHO, Bicrements, MrEchange, Coinchenck, GMO Coin и BitStation. Последняя биржа должна приостановить деятельность с 8 марта по 7 апреля в связи с тем, что Регулятор выявил злоупотребление полномочиями одним из сотрудников, который использовал криптовалюту клиентов в личных целях.

Помимо этого, 132 трейдера подали иск в суд на криптовалютную биржу Coincheck в связи с похищением средств в размере 550 миллионов токенов NEM в результате хакерской атаки. Часть токенов в результате была обнаружена на других криптовалютных биржах. На данный момент Регулятор проводит массовые проверки всех бирж на предмет обнаружения похищенных токенов.

Для работы на японском рынке криптовалютным биржам необходимо получить лицензию. По результатам проверок криптовалютных платформ, лицензии FSA могут быть отозваны, что приведёт к закрытию бирж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления