INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии появятся автоматизированные магазины без продавцов


Внедрить такую систему планируется к 2025 году.



18.04.2017 08:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1410

В Японии появятся автоматизированные магазины без продавцов
Полностью автоматические магазины без продавцов появятся в Японии. Власти страны приняли решение о сотрудничестве с главными операторами сетей мини-супермаркетов, в рамках которого будут разработаны и внедрены такие магазины.

Как сообщают местные СМИ, система автоматизированных супермаркетов должна заработать к 2025 году. В её основе будет лежать применение в упаковке специальных чипов с данными о товаре. Кассовый аппарат сможет моментально считывать информацию из покупательской корзины.

Отмечается, что весь процесс не займёт более 10 секунд. После того, как данные о товарах будут считаны, кассовый аппарат даст покупателю сдачу и чек. Уложить все покупки в пакет поможет робот.

Как известно, система уже была испытана в магазине японского города Моригути. Но на то, чтобы ввести её повсеместно, потребуется немало времени и снижение стоимости электронных бирок с информацией. Это даст возможность исключить рост цен на товары.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии планирует поддержать производителей и добиться удешевления чипов за счёт их массового выпуска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления