INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии прошёл круглый стол по блокчейну


В мероприятии приняли участие представители ведущих стран.



22.03.2018 18:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1557

В Японии прошёл круглый стол по блокчейну
В Японии прошёл закрытый круглый стол по блочкейну среди представителей центральных банков и ключевых отраслевых организаций. Организатором мероприятия выступило Агентство финансовых услуг (FSA). Кроме того, при обсуждении присутствовали представители финансовых Регуляторов из Сингапура, Японии, Великобритании, Абу-Даби, Канады, Франции, Австралии и Гонкога, а также специалисты Массачусетского технологического Университета.

Участники круглого стола обговорили потенциал внедрения блокчейна на предприятиях, новые возможности защиты пользователей и инновационных технологиях. Подробности круглого стола не разглашаются.

Япония первой в мире признала криптовалюты в качестве платёжного средства. Страна широко известна своими прогрессивными взглядами на технологии и экономику. На данный момент Япония поставила своей целью превратиться в мировую столицу блочейна. И у неё есть все шансы этого добиться. Все криптовалютные биржи в стране работают легально. Единственные 15 платформ, которые не получили лицензию финансового Регулятора с апреля вынуждены будут прекратить свою деятельность. Кроме того, в стране походит тестирование Lightning Network.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления