INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии за биткоины можно купить дом


Пока на торги выставлен всего один дом.



29.01.2018 15:21
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1764

В Японии за биткоины можно купить дом

В Японии начали продавать недвижимость за биткоины. О таком шаге заявил япоский стартап Yatanzi. Пока речь идёт всего об одном объекте. На торги выставлено здание, которое трейдер оценил  547 биткоинов. На продажу объекта отведено несколько недель. Если возлагаемые на биткоин надежды оправдаются, то компания начнёт принимать к оплате Ethereum и постепенно перейдёт и на другие криптовалюты.

 Как отметил технический директор Yatanzi Яске Йокозава, криптовалютные инвесторы проявляют интерес к рынку недвижимости, чтобы сохранить свои средства. И рынок от этого только выигрывает, поскольку принимать к оплате криптовалюту готовы многие продавцы, ведь в Японии биткоины — легальное платёжное средство. Страна «Восходящего Солнца» стала первым в мире государством, которое легализовало не только ICO, но и криптовалюты.

 Японцы могут расплачиваться биткоинами в магазинах и платёжных сервисах. Однако на рынке недвижимости это уже не первая сделка с оплатой биткоинами. Первая сделка была заключена в Техасе в сентябре 2017 года, а чуть позже — на торги забиткоины выставили квартиру в Киеве. Рыночная стоимость квартиры составила 60 тысяч долларов США. Сделка была успешной.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления