INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии запустят трастовый банк для криптовалюты


Банк защитит криптовалюту от хакерских атак.



28.12.2017 22:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1114

В Японии запустят трастовый банк для криптовалюты
Корпорация Mitsubishi UFJ Trust and Banking планирует запустить трастовый банк для биткоинов —  новый платный сервис по хранению и защите криптовалютных активов. Компания предлагает обеспечить защиту от технических сбоев и хакерских атак на биржи. Угроза безопасности криптовалютных бирж привела к банкротству ряда платформ в Южной Корее.

Корпорация предоставит хранилище для криптовалютных активов отдельно биржи, сохраняя при этом доступ к площадками. В случае возникновения технических сбоев на бирже, сервис свыступит гарантом для сохранности активов.

По словам главы токийской криптовалюнтой биржи Bitabnk Нориюки Хиросуэ, трастовый банк обеспечит клиентам уверенность в сохранности их активов. Сервис будет отвечать только за хранение криптовалюты, но не сможет обеспечить её волатильность.

По заявлениям Mitsubishi UFJ Trust and Banking — это первый подобный в мире сервис. Компания является одним из подразделений группы Mitsubishi UFJ Financial Group, с суммарным оборотом активов 2,459 триллиона долларов США. Финансовая группа занимает пятое место в мире среди крупнейших корпораций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления