INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЮАР создадут саморегулируемую организацию для криптовалют


Предложение поступило от первых биткоиновых миллионеров.



08.04.2018 19:18
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1883

В ЮАР создадут саморегулируемую организацию для криптовалют
В Южноафриканской республике собираются открыть саморегулируемую организацию в области криптовалют. С таким предложением выступили биткоиновые миллионеры Тайлер и Кэмерон Уинклвосс.

Они полагают, что это сможет сделать крипторынок более безопасным и таким образом можно будеть справляться с манипуляциями и мошенничеством. Это связано с тем, что при помощи СРО можно будет поддерживать партнёрство с регуляторами. Центробанк ЮАР разделяет эту позицию.

Организация сможет устанавливать правила, по которым будет функционировать отрасль. Об этом заявила представитель ЦБ ЮАР Бриджит Кинг.

При этом Центробанк страны не ограничивал транзакции биткоина и других криптовалют. Не собираются вводить запретов и в будущем. При этом, по её словам, если государство вмешается в индустрию, это скажется на ней негативно. Регулировать её способны её участники.

Напомним, до этого в ЮАР стало возможно платить по штрафам за нарушение правил дорожного движения в биткоинах. Эти операции происходили через посредника, который принимал у граждан биткоины, а на государственные счета отправлял обычные деньги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления