INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Югре» прошли первые аресты


В Петербурге задержали двух сотрудников банка.



18.07.2017 19:40
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1974

В «Югре» прошли первые аресты
В Санкт-Петербурге СОБР при поддержке МВД пришел в одно из отделений «Югры». Здание было оцеплено, а два сотрудника арестованы. Случилось это, по сообщениям источников, еще в среду, 12 июля, сразу же после введения в кредитную организацию временной администрации от Агентства по страхованию вкладов. 

 В петербуржский филиал «Югры» на Суворовском проспекте нагрянули следователи МВД. При поддержке СОБРа был проведен обыск и арестованы два сотрудника по подозрению в незаконной банковской деятельности. Поводом стала информация об обналичивании. За 6-8 процентов от суммы топ-менеджмент банка проводил счета компаний через фиктивные сделки. 

 В итоге в банке были изъяты все электронные носители и документы. Задержаны были главный бухгалтер петербуржского филиала «Югры» и один из руководителей валютного управления. В их квартирах также были проведены обыски. 

 Напомним, Центробанк ввел в «Югру» временную администрацию, наложив мораторий на выполнение требований кредиторов. Аналитики склоняются к тому, что санировать кредитную организацию из топ-30 российских банков никто не будет, и регулятор отзовет лицензию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления