INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Южной Корее введут налоги на операции с криптовалютами


Нововведение планируется к реализации в 2019 году.



03.04.2018 07:15
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1634

В Южной Корее введут налоги на операции с криптовалютами

Властями Южной Кореи детально разрабатывается вопрос по поводу регулирования и налогообложения криптовалют. Так, к 2019 году в стране начнут взимать налоги с операций с цифровыми деньгами. Уже разработаны принципы новой системы. Планируется, что власть обнародует их в конце июня 2018 года.

В министерстве стратегии и финансов страны хотят ввести налог на прирост капитала владельцев криптовалют. Помимо этого, к данной группе лиц применят и иные виды налогов. По словам представителя министерства, определённых сроков относительно обнародования планов по налогообложению у ведомства пока нет. Но там рассчитывают сделать это в первой половине текущего года.

По слухам, корейские чиновники планируют взимать налоги с прибыли, полученной от продажи цифровых денег. Вероятно, будут и иные формы подоходного налога — в том случае, если доходы от такого рода деятельности признают временными и нерегулярными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления