INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валерий Шанцев обсудил состояние судостроения в Нижегородской области


Также губернатор принял участие в спуске на воду нового судна.



27.10.2014 22:57
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1847

Валерий Шанцев обсудил состояние судостроения в Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провёл выездное совещание и посетил ОАО «Окская судоверфь». Он также принял участие в спуске на воду новейшего грузового судна RST-54. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Валерий Шанцев отметил, что судно RST-54 не имеет аналогов в России – этот теплоход может перевозить как нефтепродукты, так и навалочный груз, все испытания пройдены, а показанные результаты даже превышают затребованные характеристики.

Губернатор региона также оценил новую линию ОАО «Окской судоверфи» по очистке, грунтовке и резке металла. Директор по качеству предприятия Валерий Шишков отметил, что за последние годы проведены работы по модернизации производства и обновлению оборудования. Валерий Шанцев обратил внимание на некоторые сложности в судостроении предприятия. Это касается обмеления Волги, что делает возможным транспортировку судов с осадкой более 1,7 метра только два месяца в году. Поэтому были даны соответствующие распоряжения по проведению дноуглубительных работ.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления