INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валютная паника: вырос спрос на вклады, кредиты и наличные


Сбербанк устроил специальную пресс-конференцию, чтобы ответить на вопросы.



18.12.2014 16:46
текст: Дмитрий Зайцев
фото: INNOV.RU
2400

Валютная паника: вырос спрос на вклады, кредиты и наличные
Сбербанк фиксирует рекордное количество заявок на кредиты. Лидерами являются потребительские и ипотечные займы.

Кроме этого, большая нагрузка наблюдается и на банкоматной сети Сбербанка в Нижнем Новгороде. Управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" Денис Валентинович Бедняков отметил, что глобальных сбоев в работе технологических сервисов банка в последние несколько дней не происходило, были отмечены лишь незначительные локальные инциденты, которые оперативно "купируются" сотрудниками банка.

Бедняков отметил, что "...определенные негативные настроения нашего населения активно проявляются... Локальные сбои бывают, но технологии банка работают в штатном режиме".

Управляющий объяснил повышенный спрос на наличную валюту и кредиты тем фактом, что граждане хотят сделать покупки в условиях девальвации как можно скорее и выделил 3 ключевые статьи покупок:

1. Недвижимость.
2. Крупная бытовая техника.
3. Мебель и сопутствующие товары.

На вопрос о том, насколько долго будет продолжаться паника, Бедняков ответил, что он надеется, что "эта паника рано или поздно сойдет на нет и ситуация успокоится... Возможности нашего населения не безграничны".

Напомним, INNOV уже писал, что у банкоматов Сбербанка наблюдались очереди и Сбербанк перешел на усиленный режим работы, пообещав не блокировать пластиковые карты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления