INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВЭБ опроверг информацию о сделке с минфином Аргентины


Ранее СМИ сообщили о сотрудничестве двух стран в части финансирования проекта строительства ГЭС «Чиуидо-1».



31.07.2016 11:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1540

ВЭБ опроверг информацию о сделке с минфином Аргентины

Внешэкономбанк опроверг появившиеся ранее в СМИ данные о подписании кредитного соглашения с Министерством финансов Аргентины. Ряд изданий информировали о заключении сделки между сторонами по финансированию проекта строительства ГЭС «Чиуидо-1» на территории южноамериканской республики. В официальном обращении ВЭБа, которое попало в распоряжение ТАСС, подчеркивается, что «данный факт не соответствует действительности».

В пятницу аргентинские власти сообщили о подписании соглашения с российским ВЭБом о финансировании проекта ГЭС на общую сумму 1,9 миллиардов долларов. По их информации, участие российской стороны составляло 85% стоимости проекта, который оценивается в 2,3 миллиарда долларов.

ВЭБ в свою очередь отметил, что в пятницу в госкорпорации прошла рабочая встреча с представителями аргентинской стороны, в которой приняли участие строительные компании, которые будут осуществлять реализацию проекта. Между участниками встречи достигнута договоренность по подготовке и предоставлению Аргентине информации о возможностях финансирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления