INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ведомства поддержали торговлю лекарствами в магазинах


Это приведёт к повышению конкуренции на фармацевтическом рынке и снижению цен.



16.04.2018 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

Ведомства поддержали торговлю лекарствами в магазинах
Ведомства поддержали торговлю лекарствами в магазинах. Так, сегодня, 16 апреля, стало известно, что ФАС и Минэкономразвития поддержали законопроект, позволяющий продажу безрецептурных лекарств в обычных магазинах.

По словам представителей ведомства, это приведёт к повышению конкуренции на фармацевтическом рынке и снижению цен. К тому же свою позицию в ведомствах объяснили и тем, что лекарственные препараты, которые продают без рецепта врача, станут доступнее для потребителей.

Представители ФАС и Минэкономразвития говорят о том, что после принятия законопроекта торговцы могут получить доступ к 480 миллиардов рублей.

Известно, что сейчас Минпромторг РФ дорабатывает документ после высказанных коллегами замечаний. В свою очередь в аппарате первого вице-премьера Игоря Шувалова отметили, что в правительство проект ещё не поступил, так как он сейчас находится в стадии доработки. По словам Шувалова, законопроект разрабатывается прежде всего в интересах потребителя.

Напомним, в конце прошлого года Министерство промышленности и торговли РФ сформировало законопроект, согласно которому лекарственные средства можно будет продавать в обычных магазинах, а не только в аптеках, как сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления