INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ведущая швейцарская фондовая биржа готова торговать криптовалютой


Для этого компания разрабатывает специальную платформу.



16.07.2018 14:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1286

Ведущая швейцарская фондовая биржа готова торговать криптовалютой

Представители компании Swiss Infrastructure and Exchange (SIX) Group, которая является учредителем крупнейшей швейцарской фондовой биржи, заявили, что считают возможным организацию торгов криптовалютами на своей цифровой площадке. Для этого компания уже разрабатывает специальную платформу, которую предполагает запустить к середине будущего года.

Площадка для торгов виртуальными активами будет полностью регулироваться и предлагать участникам криптовалютного рынка полный комплекс услуг, включая консультации по проведению ICO токенов, которые не классифицированы как ценные бумаги. Вопрос о том, какие именно цифровые активы будут включены в листинг и торговаться на новой платформе, еще не решен. Тем не менее, SIX Group заявила, что технически готова ввести на платформу самые разные криптовалюты и токены, при этом каждый такой актив пройдет предварительный аудит.

SIX Group объявила также, что ее целями является создание прозрачности и подотчетности криптовалютного рынка, что станет благом не только для его игроков, но и для участников традиционных финансовых и фондовых рынков. Для этого компания стремится организовать сотрудничество между традиционными финансовыми и цифровыми сообществами, а также консультируется с надзорными органами, чтобы определить, какие изменения и дополнения нужно внести в регулирующее законодательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления