INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания откладывает выход ил Евросоюза, - Sunday Times


Ведомства не успевают урегулировать все формальности.



14.08.2016 15:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2402

Великобритания откладывает выход ил Евросоюза, - Sunday Times
Великобритания может отложить выход из ЕС по экономическим причинам – об этом сообщает Sunday Times со ссылкой на собственные источники.  По информации издания, ведомства, отвечающие за внешнюю политику и торговлю, не успевают подготовиться к тому сроку, который был объявлен ранее. Пока начало переговоров по поводу применения статьи 50 Лиссабонского договора, предусматривающей механизм выхода государства-члена из Евросоюза, запланировано на начало 2017 года.

«Несмотря на сильное политическое давление, ей (Мэй) возможно придется отложить начало процесса, так как новые ведомства - по выходу страны из ЕС и международной торговли, не будут готовы», - говорится в материале.

Ранее предполагалось, что процесс выхода начнется вначале 2017 года и закончится к концу 2019 – то есть с течение 2 лет. Однако руководство ЕС называло и другие цифры – от 5 до 7 лет. 

Референдум о будущем Великобритании в ЕС состоялся 23 июня, и больше половины пришедших высказались за то, чтобы страна покинула объединение. После этого премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в поста премьера, а его место заняла Тереза Мэй.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления