INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания похвасталась крипто-велосипедом


Велосипед, качающий крипотвалюту, появится в продаже к сентябрю.



16.06.2018 09:40
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
3114

Великобритания похвасталась крипто-велосипедом
Первый в мире криптовелосипед выпустила британская компания «50 Cycles», которая специализируется на выпуске электрических велосипедов. Специально к своему 15-летию компания выпустила велик, который может добывать цифровую валюту LoyalCoin во время своего движения. Конструкция велосипеда оснащена педальным приводом Toba, который и отвечает за майнинг.

Как утверждает глава «50 Cycles» Скотт Снейт, Toba не только является первым на планете крипто-велосипедом, но и выступает в качестве первого токенизированного продукта, который сам платит вам за то, что вы его используете.

Наблюдать за процессом майнинга юзеры смогут в специальной программе, установленной в смартфоне. Создатели обещают, что преодоление расстояния в одну милю позволит заработать такое количество LoyalCoin, которое можно будет обменять на £20. LoyalCoin можно будет обменивать на другие цифровые валюты, а также использовать для оплаты товаров на сайте компании и на других интернет-ресурсах.

Первую партию велосипедов-майнеров планируют выпустить в продажу в сентябре 2018 года.

Напомним, что Голландии нет так давно презентовали специальный костюм, который добывает цифровые деньги благодаря теплу, которое вырабатывается телом человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления