INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания сможет сохранить доступ к европейскому рынку


«Норвежская модель» позволит Великобритании сотрудничать со странами Евросектора.



15.04.2017 11:41
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1493

Великобритания сможет сохранить доступ к европейскому рынку

Представители Евросоюза на фоне Brexit рассматривают планы по которым, будет возможно оставить Великобританию в ассоциации ЕС. Возможно, что Великобритания сможет на временной основе остаться членом организации EFTA. Информация предоставлена сотрудниками издания «Politico», со ссылкой на заявления чиновников Евросектора.

Организация EFTA была создана в 1960-м году, инициатором создания этой структуры выступала Великобритания, которая так же входила в эту организацию до начала 1980-х годов. В составе EFTA сейчас находятся такие страны, как Норвегия, Швейцария, Исландия, Лихтенштейн, которые не относятся к ЕС, но ведут свободную  и успешную торговлю друг с другом и другими представителями Евросектора.

Если Великобритания вступит в EFTA, это позволит ей получить доступ к рынку и сотрудничеству с державами ЕС. Такие взаимоотношения стран называют «норвежской моделью». Норвегия не состоит в ЕС, но при этом входит в экономический сектор Европы и является активным участником торговых отношений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления