INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские предприниматели могут получить инвестирование Венчурного фонда Промсвязьбанка


Отбор проектов молодых предпринимателей для финансирования из Венчурного фонда Промсвязьбанка пройдет 5 июня в 16:00 в литературном кафе «Безухов» (ул. Рождественская, д.3).



05.06.2014 12:00
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
1793

Нижегородские предприниматели могут получить инвестирование Венчурного фонда Промсвязьбанка
В отборе проектов примут участие: уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», известные нижегородские предприниматели, представители Промсвязьбанка.  

«Наш Венчурный фонд — совместный проект c «Опорой России» для поддержки молодых предпринимателей. Мы ищем молодых людей, уже зарекомендовавших себя в бизнесе. Мы поможем им запустить новые проекты и подняться на качественно новый уровень, — отмечает заместитель управляющего Приволжским филиалом Промсвязьбанка Константин Захаренко. — При этом мы не только даем денежные инвестиции, но и сильную менторскую поддержку. Среди наших экспертов на федеральном уровне Андрей Коркунов. Я надеюсь, завтра наши претенденты также смогут найти себе опытных наставников из числа состоявшихся нижегородских предпринимателей». 

На этой неделе состоится первый региональный этап отбора проектов, лучшие продвинутся на следующий уровень анализа и согласования руководством фонда в Москве.

Экспертам свои проекты представят: Сеть подпольных пабов «Эль Капоне», проект коворкинга Soul, вендинговая сеть и другие. 

Для справки: 

Венчурный фонд МСБ был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» в феврале 2013 года. 

Объём фонда составляет 300 млн рублей. В течение двух лет планируется инвестировать в 50-70 компаний. Одна компания может рассчитывать на 3-6 млн рублей. 

Основной сегмент для размещения средств — малый бизнес молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Венчурный фонд инвестирует в проекты из традиционных сфер — производство, торговля, услуги, B2B, B2C. 

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления