INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венчурный фонд Промсвязьбанка провел отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей в Нижнем Новгороде


Отбор проектов молодых предпринимателей для финансирования из Венчурного фонда Промсвязьбанка состоялся 10 декабря в Нижнем Новгороде.



15.12.2014 16:36
текст: Промсязьбанк
1663

Венчурный фонд Промсвязьбанка провел отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей в Нижнем Новгороде

Отбор прошел в рамках студенческого фестиваля «Иннофест», организованного Нижегородским университетом имени Лобачевского.

Всего в отборе приняли участие шесть проектов молодых предпринимателей из различных сфер: овощехранилище, картинговая трасса, телефонные продажи счетчиков ЖКХ, пошив школьной формы, магазин детских игрушек и проект квестов в реальном времени «Игры разума».

Комиссия, в которую вошли представители Промсвязьбанка, ОПОРы России, администрации Нижегородской области и Университета имени Лобачевского высоко оценила проект открытия в Нижнем Новгороде магазина игрушек. Сейчас данный проект проходит финансовую оценку экспертами в Москве. Приза зрительских симпатий удостоились предприниматели, решившие создать сеть трасс для автомобильных гонок в Нижнем Новгороде.

Как отметил в своем выступлении проректор по инновационной деятельности, директор Центра коммерциализации технологий ННГУ им.Н.И.Лобачевского Кендрик Дэвис Уайт, все проекты, представленные на конкурс оригинальные и жизнеспособные. «Я знаю историю предпринимателя, который 120 раз делал презентацию своего бизнеса для потенциальных инвесторов и каждый раз получал отказ, лишь в 121 раз ему улыбнулась удача, он получил финансирование и заработал 10 миллионов долларов. Если вы предприниматель, не стоит никогда опускать руки, всегда нужно бороться и обязательно найдутся люди, которые поддержат вас, будь это Промсвязьбанк, университет Лобачевского или частный инвестор», – подытожил проректор.

Справка о Венчурном фонде:

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Общий размер фонда – 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн рублей. Всего в портфеле фонда уже 17 профинансированных проектов на общую сумму более 80 млн рублей.

Подать заявку на финансирование можно на сайте фонда www.psbfund.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления