INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венесуэла будет отслеживать все криптовалютные транзакции в стране


С помощью транзакций будут отслеживать контрабанду.



16.06.2018 15:30
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1597

Венесуэла будет отслеживать все криптовалютные транзакции в стране
Правительство Венесуэлы начало слежку за банковскими счетами своих граждан с целью пресечения криптовалютных транзакций. По данным издания La Red, главная цель такого шага — снижение оттока финансов за границу. Об этом сообщил заместитель Николаса Мадуро Тарек Эль-Айссами, который исполняет обязанности вице-президента страны.

Это решение было принято в рамках программы «Operation Paper Hands», нацеленной на борьбу со скупщиками золота, для его последующей продажи за границу. По словам Тарека Эль-Айссами, мафия скупает золото и вывозит его за границу, а криптовалюты использует для уничтожения финансовой системы страны и манипуляций курсом доллара.

Теперь Венесуэла будет отслеживать транзакции и привлекать к ответственности тех, кто торгует цифровыми монетами по завышенным ценам. На первом этапе операции спецслужбы Венесуэлы заморозили 5 миллиардов боливаров в банке Banesco и 12 триллионов боливаров изъяли из контрабантдной партии. Кроме того, были закрыты три компании, осуществляющие нелегальные денежные переводы, включая две криптовалютные платформы. Все легальные венесуэльские площадки находятся в Каракасе. На данный момент в стране официально работают всего три платформы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления