INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венесуэла запретила ввоз оборудования для майнинга


Оборудование будут конфисковать на таможне.



03.06.2018 01:00
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1282

Венесуэла запретила ввоз оборудования для майнинга
Венесуэла запретила ввоз в стране оборудования для майнинга. Запрет был введён 29 мая и сразу вступил в силу. В число запрещённых товаров вошли компьютеры, ASIC майтеры, видеокарты и комплектующие к ним. По данным Bits.media, таможенная служба Венесуэлы будет конфисковать оборудование по всем транспотным маршрутам.

Чтобы избежать проблем, крупные перевозчики разместили информацию о запрете импорта, с рекомендациями для своих клиентов. Тем не менее, основные поставщики майнингового оборудования пока ограничились информированием клиентов в личном порядке. Таким образом всю ответственность за импортируемую технику возлагают на самих заказчиков. Примечательно, что таможенная служба Венесуэлы имеет плохую репутацию. Отправители часто жалуются на кражи и вскрытие посылок. Чтобы избежать этого, поставщики ввели персональную рассылку уведомлений.

В апреле глава Национальной Ассоциации криптовалюты Венесуэлы Анджел Альварес заявил, что страна разрабатывает правила криптовалютного регулирования. Вопрос об импорте оборудования для майнинга стал одним из центральных. Ранее сообщалось, что Венесуэла переживает экономический кризис и вынуждена оптимизировать затраты на муниципальныеслужбы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления