INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венесуэльскую государственную криптовалюту объявили незаконной


С критикой El Petro выступила Национальная ассамблея Венесуэлы.



07.03.2018 22:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1765

Венесуэльскую государственную криптовалюту объявили незаконной
Представители Национальной ассамблеи Венесуэлы обрушили шквал критики на государственную криптовалюту. По их мнению, выпуск El Petro противоречит действующему законодательству. Чиновники уверены: виртуальная валюта несет огромные риски для тех, кто решит вложить свои средства в ее покупку.

Как сообщает ForkLog, члены ассамблеи считают реализацию криптовалюты признаком политического кризиса в стране. По их мнению, власти попросту хотят присвоить себе деньги населения, поэтому и решились на реализацию данной мошеннической схемы. Более того, эксперты считают, что криптовалюта не только не улучшит экономическую обстановку в стране, но даже ухудшит ее.

Стоит отметить, что далеко не все органы Венесуэлы столь негативно относятся к El Petro. Например, созданная главой государства Конституционная ассамблея дает положительную оценку реализации проекта. Представители этого законодательного органа верят, что выпуск национальной цифровой валюты позволит стране эффективно противостоять западным санкциям.

Напомним, парламент выступал против выпуска обеспеченной нефтью криптовалюты еще в январе. Тогда чиновники указывали на то, что такое решение президента противоречит Конституции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления