INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вентиляционные латунные решётки


Особенности и преимущества.



09.02.2017 06:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот сайта dbrass.ru
2092

Вентиляционные латунные решётки
Как известно, латунь, в качестве отделочного материала , представляет собой самую настоящую находку, как для профессионального дизайнера и декоратора, так и для простого человека - владельца жилья. Дело в том, что ни одно жилое помещение сегодня не обойдётся без актуальности эффектно, элегантно, стильно "спрятать" отверстия вентиляционных каналов в полу, стенах, всевозможных перекрытиях, в подоконнике, в предметах мебели и т.д. Каждый современный дизайнер скажет о том, что вентиляционные декоративные решётки из латуни вполне могут стать незаменимым дополнением к любому интерьеру.

Стоит отметить, что если ранее, ещё несколько лет назад, выбор декоративных решёток был достаточно мал, то сегодня они бывают плоской конструкции, с накладной и отбортовкой рамкой. Каждый из этих видов решёток имеют свои особенности и выглядят совершенно по-разному.

Что же касается вариантов отделки, то решётки из латуни могут иметь их несколько. В частности, полированный зеркальный материал по своему виду очень похож на золото, которое используют в своей работе ювелиры. Дизайнеры отмечают, что вентиляционные решётки из латуни с отделкой под золото идеально впишутся в интерьер, в котором есть золотая фурнитура, обои с золотым отливом и т.д.

Отличный вариант – специально, ненатуральным способом, состаренная латунь, которая может быть нескольких подвидов – от еле видимых тонов затемнения до тёмного и насыщенного цвета, наподобие патины. В этом случае выбор зависит от личных предпочтений владельца жилья и от того, как оформлен интерьер.

Также особой популярностью пользуются и вентиляционные решётки с матовой, "мутной" поверхностью латуни. По словам профессиональных дизайнеров, эффект матового или же, как его ещё называют, мутного, золота позволит сделать вентиляционную решётку не такой броской и яркой, и не будет привлекать особое внимание, но при этом будет выглядеть достаточно красиво и эффектно.

Что же касательно цен на латунные решётки, тут нельзя сказать однозначно, потому что стоимость зависит от разных параметров, а в частности от размера, конструкции, орнамента и вида отделки поверхности. http://dbrass.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления