INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вентиляционные решётки: какими они могут быть?


Преимущества декоративных вентиляционных решёток.



07.02.2017 11:13
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншоты сайта airgrille.ru
1614

Вентиляционные решётки: какими они могут быть?
Обязательной частью любой вентиляционной системы являются решётки. Они выполняют важнейшие функции и используются также в системах кондиционирования и воздушного отопления, устанавливаются в воздуховоды и в строительные проёмы.

При этом сегодня для этих целей всё чаще выбирают декоративные вентиляционные решётки, помогающие решить сразу несколько задач. В частности, декоративные решётки, как и стандартные, заметно снижают уровень шума от вентилятора, быстро выводят дым и продукты горения, равномерно распределяют воздушный поток в помещении и вместе с тем придают вентиляционному отверстию привлекательный внешний вид.

http://airgrille.ru/

Для изготовления декоративных решёток могут использоваться разные металлы: латунь, алюминий, нержавеющая сталь, бронза и другие. Однако чаще всего для их производства выбирают алюминий и сталь. Дело в том, что алюминиевые решётки наиболее лёгкие, прочные, устойчивые к воздействиям окружающей среды и без труда устанавливаются. Также изделия из алюминия имеют самую приемлемую цену, что тоже немаловажно. При этом декоративную решётку можно заказать в любом цвете, который металлу придаёт порошковая окраска. В результате получается красивое, недорогое и долговечное изделие, которое можно использовать как в естественной, так и в принудительной вентиляции.

Нужно сказать, что по функциональному назначению любые металлические решётки для вентиляции подразделяются на воздухозаборные, приточные и вытяжные. По конструктивным особенностям, в свою очередь, выделяют однорядные и двухрядные, а также регулируемые, нерегулируемые и инерционные изделия.

Кроме того, вентиляционные решётки бывают наружными и внутренними. Первые необходимы для забора воздуха и защиты помещения от насекомых, грызунов и птиц. Вторые непосредственно используются внутри помещений и делятся на потолочные и напольные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления