INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Верховный суд Индии подтвердил ограничения на операции с криптовалютой


Ранее Центробанк страны запретил банкам работать с цифровыми активами.



03.07.2018 15:59
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1702

Верховный суд Индии подтвердил ограничения на операции с криптовалютой

Сторонники свободного рынка криптовалюты в Индии потерпели очередную неудачу. Как пишет интернет-журнал ForkLog, сегодня Верховный суд страны оставил в силе запрет Центробанка на операции с цифровыми активами для местных кредитно-финансовых организаций.

Напомним, что запрет на проведение банками и другими финансовыми компаниями операций с криптовалютой Центробанк Индии ввел 5 апреля, а 5 июля он должен вступить в силу. В частности, банкам запрещено предоставлять клиентам возможность использовать свои счета для покупки виртуальной валюты, а криптовалютным компаниям полностью запрещено пользоваться банковскими услугами. После публикации решения регулятора в суды потекли жалобы с просьбой отменить запрет. Верховный суд решил рассмотреть все жалобы вместе, однако в итоге принял отрицательное решение. Тем не менее, представители криптоиндустрии не теряют надежды и будут снова оспаривать решение ЦБ. Слушание по делу назначено на 20 июля.

Индийские криптовалютные биржи опасаются, что после вступления запрета регулятора в силу банковские операции станут недоступными для них и их клиентов. Некоторую надежду в участников крипторынка вселяет недавнее заявление представителя министерства экономики Индии о том, что правительство уже в начале июля собирается обсудить нормативно-правовые акты для регулирования криптовалютной индустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления