INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Весной отменят транспортный налог для большегрузов


Пока «Платон» будет тестироваться.



28.12.2015 12:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1394

Весной отменят транспортный налог для большегрузов
Весной 2016 года могут принять закон об отмене транспортного налога для большегрузов в рамках доработки системы «Платон». Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Чиновник рассказал, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал указания правительству принять меры по облегчению финансовой нагрузки на перевозчиков, а именно по отмене транспортного налога на соответствующие автомобили. По словам Дворковича, такой законопроект уже разрабатывается специалистами и в весеннюю сессию может быть принят.

Помимо этого было отмечено, что российские власти занимаются и разработкой системы патентов для индивидуальных автоперевозчиков, чтобы малый бизнес мог продолжать работать на легальной основе, уплачивая все платежи.

В ходе ежегодной пресс-конференции глава государства выразил надежду, что правительство в начале следующего года одобрит поправки по отмене транспортного налога для автотранспорта грузоподъемностью больше 12 тонн.

Напомним,  система «Платон» заработала в России с 15 ноября, в её рамках взимается плата за проезд с машин грузоподъёмностью свыше двенадцати тонн – 1,53 рубля за каждый пройденный километр по федеральным трассам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления